Из епархиальной газеты

Меню

Главная
Детская страничка
Библиотека

Фотоальбом

Православная поэзия
История г.Мурманска (фотографии, тексты)
Мастерская (Пасхальные яйца, кресты)

Новости из прессы

•Из епархиальной газеты

Творчество мурманчан

Спасо-Преображенский Кафедральный собор

Церковь об ИНН и печати антихриста

Гостевая книга
Обо мне
Полезные ссылки
Последние обновления
Просят о помощи
Православные знакомства православных мурманчан (и не только)
Паломническая служба
Форум
Приватный чат
Православная баннерная сеть - Богохранимая Отчизна (120х240, 240х60)
Подписаться на рассылку сайта Романов-на-Мурмане
Введите E-mail:
Счетчики
Каталог Православное Христианство.Ру
Коллекция.ру
PRAVOSLAVIE.INFO -
РЕЙТИНГ ПРАВОСЛАВНЫХ САЙТОВ
ВЕРНОСТЬ РОССИИ
Маранафа:
Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов
Портал Murmanland.ru: Мурманский интернет-портал -Мурманская поисковая система, знакомства, каталог Мурманских сайтов, Рейтинг Мурманских сайтов, Интернет-магазин, погода, курсы валют и многое другое!
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU

Епархиальная газета (Самые интересные, на мой взгляд материалы) за 2003 год

2003 год свежие номера

Наименование статьи, номер газеты О чем это
Грех против семьи №№ 12 (2002 год), 1, 2 (2003 год) Статья иерея Василия Вольского посвящена абортам, противозачаточным средствам, планированию семьи
Смерть праведника блаженна № 2 (2003 год) Небольшая заметка Толстых Алексея о недавно почившей бабушке Нине Захаровой. На сайте размещена в разделе вечная память.
После службы № 2 (2003 год) Стихотворение Дмитрия Ермолаева, посвященное нашим бабушкам.
Он знал дорогу только в храм № 3 (2003 год) Небольшая заметка о почившем Александре Скурлатове, являвшимся 50 лет постоянным прохожанином Свято-Никольского храма. На сайте размещена в разделе вечная память.
Постясь, братья, телесно, постимся и духовно № 3 (2003 год) На наиболее часто задаваемые в Великий пост вопросы отвечает священник иерей Василий Вольский
Судьбы храмов и священников Кольского Севера в 30-е гг. ХХ века № 3-4 (2003 год) Судьбы храмов и священников Кольского Севера в 30-е гг. ХХ века

Архипастырское Пасхальное послание

№ 4 (2003 год)

Архипастырское Пасхальное послание
Пасхальные стихи № 4 (2003 год) Стихи Мурманчан посвященные Пасхе
"Библейские открытки" протоиерея Владимира Жохова № 4 (2003) В этом номере мы решили познакомить наших читателей с выдержками из рукописи “Библейские открытки” митрофорного протоиерея Владимира Платоновича Жохова (1917-1988), первого настоятеля Свято-Никольского храма в Мурманске. Надеемся, что размышления отца Владимира о Страдавшем и Воскресшем Господе будут интересны и духовенству, и мирянам и помогут глубже понять страницы Священного Писания.

Троица № 5 (2003)

Святой апостол и евангелист Иоанн Богослов утверждал веру во Святую Троицу такими словами: “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух” (1 Ин. 5, 7). Наши православные предки стояли за веру во Святую Троицу не щадя живота.

Но сколько теперь нахлынуло на Святую Русь конфессий и сект различного толка! Где правоверие, а где кривоверие, - как разобраться? О празднике Пятидесятницы и Православной Церкви мы беседуем с иеромонахом Иоанном (Суходоловым), священником Свято-Никольского кафедрального собора города Мурманска.

"Библейские открытки" протоиерея Владимира Жохова № 5 (2003) Продолжение выписок из рукописи протоиерея Владимира Жохова
Игумен Дорофей № 5 (2003)

Скоро наступит всенародный день памяти – 22 июня. Именно в этот день началась в 1841 году Великая Отечественная война. О судьбе воина, а затем инока и священика Дорофея, служившего в советские годы в Казанском храме Кировская, нам рассказала преподаватель воскресной школы Казанского храма Алевтина Ляпинская.

Что такое гражданский брак? № 5 (2003) В прошлых номерах газеты мы начали разговор о духовных проблемах современной семьи, ведь здоровая семья - это здоровая нация, сильное государство. Продолжая эту тему, сегодня мы будем говорить о браке. Что думает Церковь о нем? Своими мыслямии и переживаниямми на эту тему с читателями делится иерей Василий Вольский, руководитель отдела по духовному образованию и катехизации Мурманской и Мончегорской епархии.
Как я, великая грешница, пробивала тропинку к Богу № 5 (2003) О дороге к Богу одной прихожанки...
Мощи святого Андрея Первозванного побывают в России № 5 (2003) 16 июня честные мощи совершат путешествие в Мурманск...
Фестиваль церковных хоров № 6 (2003) О проведение ежегодного фестиваля приходских хоров. Размещена в разделе фотографии. церковная жизнь.
На месте древнего монастыря установлен крест № 6 (2003) На месте древнего монастыря установлен крест
Искала только Царствия Божия № 6 (2003) Рассказ о старице Евфросинии, в 11лет ушедщей в Корецкий монастырь, 36 лет прослужившей игуменией в Спасо-Евфросиниевском монастыре .

Крест - хранитель всея вселенныя

№ 10 (2003)

Статья о возведении креста на месте закладки часовни в честь свт.Николая в центре города. Помещена в разделе Церковная жизнь.

Что же празднуют в Мурманских школах 31 октября?

№ 6 (2003)

Статья о "хэллоуине".
Десять лет крестного архиерейского служения № 6 (2003) О нашем Владыке
Мурманская святыня № 6 (2003) О мироточении иконы "Спорительница хлебов"

Надо ли обучать наших детей православной культуре?

№ 11(2003)

Надо ли обучать наших детей православной культуре?

От памяти не отрекаются.

№ 11 (2003)

О ветеранах, о погибших, об останках...

Что нам делать, "друзья" - протестанты?

№ 11 (2003)

Мысли после прочтения статьи из КХЦ о том что сближает евангельских христиан и православных в нашей стране

Все святые земли Кольской просиявшие, молите Бога о нас!

№ 12 (2003)

О празднике собора Кольских святых.

Встречайте родившегося Господа

№ 12 (2003)

За окнами - синие сугробы, в тёмном небе - яркие, переливающиеся, изумрудные сполохи. Ещё 2-3 недели, и появится на небе путеводная Рождественская звезда, которая приведёт нас к Богомладенцу Христу. Во всех храмах поют уже праздничные ирмосы Рождественского канона: “Таинство страшное вижу и преславное: небо - вертеп, престол херувимский - Деву...” На душе у всех - ожидание Рождества Христова. Люди постятся, чтобы очистить себя молитвой и постом и достойно встретить Родившегося Спасителя мира. Обычно во время Рождественского поста прихожане задают священникам много вопросов. На самые насущные, самые распространенные из них мы попросили ответить иерея Василия Вольского, руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации.

При перепечатка ссылка на "Миссионерскую православную газету" обязательна!

 

Сайт управляется системой uCoz